терапевт

03:17 01-03-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! еще осенью того года у меня началась простуда. потом обострился гайморит. . я делала промывания. .поделала онтибиотики "оксамп". .продолжала ходить на раб. вела обычный образ жизни хотя состояние ухудшалось. . нос перестал дышать вообще. .я пользовалась каплями в нос разл. потом мне посоветовали Эуфорбиум композитум(спрей в нос гомеопатич). я пробрызгала 3 флакона. .плюс сосала Цинабсин тоже гомеопат. препарат. .
В январе этого года опять переболела сильным гриппом с темпер. употребляла Анаферон. . и нар. методы лечения. . нос так же не дышал. . мне посоветовали народное средство Цикломен закапать в нос. .боль была ужасная голова уши расскалывались. .но стало выходить много гноя- - из лобной части- так как болел как синяк весь лоб. . после этого было ощущ. облегченности, нос не дышал. .приходилось капать "риностоп". . все эти месяцы чувствовала, что иммунитет на нуле. .
Не так давно, как мне немного полегчала, пошла к врачу терапевту, она поставила диагноз острый бронхит, сдала кровь. .рез. оказ. так себе, но для врачей пойдет. . Я платно по своему желанию сдала кровь на ревматизм. .ВОТ Они показали, ревмотоид. фактор отриц. .но "Антистрептолизин"О"- -кажется так назыв. превышает норму в 2. 5- 3 раза! Насколько я поняла это стрептококовая палочка. .. ! терапевт посоветовал ампицилин, но я сейчас делаю Тиосульфат натрия от аллергии(тоже началась) и не хочу снова делать антибиотики, которые осенью мне не помогли, только посадили иммунитет. . Мой лор врач поставила диагноз - медикаментозный насморк. .я делала "кукушку" и один раз в день брызг. "назонекс". .дышу самостоятельно и намного лучше. . но одна ноздря так и не дышет. .Лор врач посоветовала 10 дней заливать через нос и проглатывать "Бактериофаг стрептококовый жидкий" по столов. ложке 3 раза в день. . что я и начала делать. .
Уважаемые. .подскажите, как снизить этот стрептокок, связано ли это с кишечн. флорой, могло ли быть моё плохое самочувствие на протяжении почти 5 месяцев быть связано с громадным коллич. стрептокок. в крови? На что мне сдать анализы, чтоб понять в чем причина моих заболеваний! ?
спасибо зараннее. .

Ответы

# 18:30 02-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит проконсультироваться с аллергологом- иммунологом.