терапевт

15:11 01-03-2007 / Елена, обратиться

Добрый день!
Болею уже 3, 5 недели. Всё началось с фарингита, затем болезнь стала развиваться и всё перешло в состояние ОРВИ (температура 37, 5- 38, кашель, было больно глотать, т. к. сильно была увеличена миндалина с левой стороны). Самое страшное, это то, что по ночам стал мучить жуткий кашель. Причём, этот кашель очень странный, который просто начинает душить и невозможно вдохнуть воздух, доходит до рвоты. Кашель проявляется через 1, 5- 2 часа и так всю ночь. На утро опухшие глаза и мешки под глазами. Пропила курс антибиотиков Амоксиклав, но кашель так и мучает каждую ночь. В целом состояние удовлетворительное, днём кашель есть, но не такой страшный как ночью, мокроты отходят.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться? И что это может быть? Может надо сдать анализы или сделать флюрографию?
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:20 02-03-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь терапевту. После осмотра доктор назначит необходимые анализы и обследования.