терапевт

12:27 23-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте доктор! Мне 26 лет. В последний год, стала плохо спать по ночам, у меня случаются приступы паники, такое впечатление, что у меня на мгновение останавливается дыхание, а потом бешено начинает колотиться сердце, причем ничего неболит, только от страха становиться тяжело дышать. Обращаль к врачу, делал ЭКГ, ЭКГ показало тахикардию, а после осмотра врача, мне дали заключение, что это у меня на нервной почве, прописали глицин, и мелдронад. Во время лечения чувствовала себя хорошо, но вот прошло два месяца, и картина повторяется, каждый вечер, я жду наступление ночи со страхом. Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:10 23-03-2007 Ольга, обратиться
Татьяна! !! У меня было тоже самое. И то, что Вам назначил доктор- это, что мертвому припарка! !! Скорее всего у Вас обычная ВСД! !! С этим живут долго и счастливо, если соблюдать некоторые рекомендации! !! Во- первых, сходите на прием к Психотерапевту. Приступы паники(панические атаки) это в его компетенции! !! Парочка сеансов психотерапии и все будет хорошо! !! Кроме того, освойте технику релаксации и аутогенной тренировки. Может почитать книги д. Курпатова "Средство от ВСД" и "Панические атаки и невроз сердца" и вы поймете, что у Вас пустяковое заболевание! !! А пока на ночь попейте Персен или Персен- Форте! !! И самое главное, здоровый сон 8- 9 часов, сбалансированное питание и зарядка сделают Вас здоровой и счастливой! !! Удачи и скорейшего выздоровления! !!