терапевт

18:44 25-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад начался сухой кашель, терапевт без анализов (по флюорографии) поставила трахеит, лечили макропеном, потом ципролет и 5- нок (т. к. еще и желание посетить туалет сильно участилось). Через 2 недели кашель и температура не прошли. Сделали анализ крови - лейкоциты 4, 2. Еще 2 недели кололи имунофан - температура не снизилась. Что это может быть и какие анализы еще нужно сдать?

Ответы

# 21:45 25-04-2007 Надежда, обратиться
Ольга, Вы не указали сколько Вам лет. Во- первых, трахеит по флюрографии поставить нельзя. Во- вторых, Вам стоит посетить не терапевта, а пульмонолога, он решит что нужно делать, возможно понадобится бронхоскопия.
# 23:45 25-04-2007 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Мне 30. Забыла написать, что после длительного кашля стала болеть область на нижних ребрах справа, по ощущениям боль как при ушибе. В местной поликлинике кроме как к терапевту обращаться не к кому, поэтому хотела уточнить, насколько правильно терапевт поставила диагноз и что с этим делать дальше
# 14:14 26-04-2007 Надежда, обратиться
Не могу сказать о точности диагноза - мне нужно Вас осмотреть. Найдите пульмонолога - в частной клинике, в больнице. Вы из какого города?
# 16:05 26-04-2007 Ольга, обратиться
Я из Химок. А боль под ребрами справа может тоже из- за кашля быть?
# 21:46 26-04-2007 Надежда, обратиться
Если боль при дыхании - может быть задействована плевра. А вообще- то надо Вас осмотреть. Я живу для Вас далековато)))