терапевт

14:22 26-04-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор. Сданный мной анализ крови выявил повышенный уровень: щелочной фосфаталазы 134 ед\ л и холестерина 5, 7 ммоль\ л. О чем это может говорить и как мне можно добиться нормальных значений (диета, лекарства). С уважением Сергей.

Ответы

# 21:50 26-04-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Норма щелочной фосфатазы у мужчин 270 ед/ л, у Вас только слегка повышен холестерин. Если у Вас нет ишемической болезни сердца лекарства принимать не нужно, ограничьте прием жирной пищи.