терапевт

23:03 26-04-2007 / Сергеич, обратиться

Бросил курить - нарушилось пищеварение! Да вот в принципе и всё. Чуть более трёх месяцев назад перестал курить, где то уже через три дня начались проблемы в животе, всё бурлит и пухнет, и ощущение какого то застоя. Стул стабильный, раз - два в сутки, но кушать нормально могу только раз, в остальное время пью воду, соки. .. . пытался как то сменить рацион, всё тоже самое, даже хуже, если больше фруктов и овощей. .. и если йогурты, кефир то вообще катастрофа. Набрал 12 кг, и не могу сбросить. .. даже пересел на велосипед, 12 км до работы и 12 обратно практически каждый день плюс работа в саду. .. Буду рад любому профессиональному совету. Да и ещё, время от времени появляется изжога, хотя жирного не ем сейчас ничего. .. . может это как то связано всё. .. .

Ответы

# 08:48 28-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться гастроэнтерологу. Исключите из рациона продукты способствующие брожению, а так же жирное, острое, жареной, соленое. Попробуйте соблюдать диету - кашки, бульоны или протертые супы, паровые котлеты или отварное мясо, отварную рыбу - недельки две. Кроме того, при сильном газообразовании можно принимать эспумизан.
# 11:53 28-04-2007 Аноним, обратиться
Спасибо Александр Арсеньевич, я обязательно так и сделаю. ..