терапевт

15:42 03-05-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Здравствуйте!
Муж (38 лет) приехал из длительной командировки 28 апреля и в течение часа пообщался со своим коллегой по работе. Затем наступили праздничные выходные дни и больше они не встречались. Вчера мы выяснили, что у коллеги ветрянка (! !! ). Пожалуйста, подскажите, каков инкубационный период и можно ли выявить ветрянку на самой ранней стадии заражения? Анализы? Возможно ли провести упредительное лечение? У нас ребенок 2. 5 года и не хочется его подвергать заболеванию. Муж никогда ветрянкой не болел.

Ответы

# 22:02 03-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Инкубационный период 23 дня и никаких профилактических мер кроме изолировать мужа нет. .. Попробуйте еще проконсультироваться с педиатрами