терапевт

09:34 25-07-2001 / Наталья, обратиться

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли из- за герпеса, если его не лечил, заболеть гепатитом.

Ответы

# 20:58 26-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Наталья! Гепатит может быть вызван многими вирусами. Наиболее известны большинству людей вирусы А, В, С, D, E, F, G, TTV. Однако, и вирусы группы герпеса(к ним относятся вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн- Барра, вирус ветряной оспы) могут вызвать развитие гепатита. Конкретизируйте Ваш вопрос и я смогу более детально на него ответить.