терапевт

14:16 29-07-2001 / Alex, обратиться

Здравствуйте.
Опасен ли просроченный Реланиум / Седуксен (ампулки) для организма?
Если не опасен, то насколько долго еще его можно хранить?
Если опасен, то в чем заключается опасность?
Что с ним происходит чем дольше он лежит?
Спасибо

Ответы

# 17:41 30-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
ALEX! Все лекарства не зря имеют ограниченный срок годности. Со временем они разлагаются. Продукты их разложения могут быть не только нейтральны для организма, но и просто вредны. Тем более , что у Вас имеется препарат, предназначенный для парентерального введения. Так что лекарство надо, безусловно, выбросить!
# 17:43 29-03-2011 Аноним, обратиться
а если Реланиум в таблетках?