терапевт

12:31 22-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня с весны прошлого года бывают периоды неприятных ощущений в подлобковой области – началось после того, как я пыталась пить для улучшения сна народное средство на основе яблочного уксуса. Как при цистите, постоянно хочется в туалет « по- маленькому» , даже после того, как только что там была и м. п. пуст. Обострения бывают, если нечаянно съем что- то с уксусом или со специями или выпью бутылированную (столовую) воду неподходящей марки. Но теперь чаще и даже без видимой причины. Днем еще можно перетерпеть, но очень неприятно вечером – трудно заснуть (в положении лежа на животе меньше, но так неудобно спать). И через некоторое время после начала очередного периода болей белые выделения из женских органов – наверное, как при молочнице, но в отличие от молочницы (о которой я читала и слышала от одной женщины), к счастью, нет зуда неприятного запаха. Я девственница. Когда это случилось, я стеснялась идти к врачам, сама сделала платно УЗИ малого таза и все оказалось нормально.
Прошлой осенью я пошла по этой причине к гинекологу. Она прощупала и взяла мазок. Ничего не обнаружила. Впрочем, может быть, ей было трудно что- то найти, потому что я девственница? На основании пальпации гинеколог сказала, что боль в мочевом пузыре (я и сама так подозревала, но идти к урологу было еще более стыдно, чем к гинекологу).
По направлению гинеколога я пошла к урологу. Она сказала, что точно не цистит, так как не больно посещать туалет. Она назначила УЗИ мочевыводящей системы и анализы по Нечипоренко и на микрофлору, все оказалось нормально. Она хотела делать дообследование, но я отказалась, опасаясь, что опять ничего не найдут и что будет стыдно, а также боялась катетеров.
Решила стараться соблюдать диету как при цистите и не обращать внимания на боль. Это, в целом, получалось, но не помогло. В последние месяцы проблема всё чаще, причем без видимых причин. А на днях я узнала, что у одной из моих подруг серьезно подозревают рак, и тоже сильно испугалась, хотя понимаю, что если бы что- то такое было, то, наверное, давно бы проявилось более отчетливо.
Не знаю, к какому врачу идти, - к гинекологу или к урологу. И вообще надо ли – если на всех обследованиях всё нормально, то, может быть, у меня просто « субъективные ощущения» ? Тем более что и общие анализы, которые сдаю при своих частых простудах, всегда нормальные или близкие к норме. (Я на учете по заболеванию нервной системы и читала, что при моем заболевании могут быть субъективные ощущения. Но вряд ли они могут усиливаться от уксуса и специй! ) Может быть, ничего проверять и не надо, тем более что стыдно. Но боюсь. И вот решила спросить на сайте.

Ответы

# 12:40 22-08-2007 Ольга, обратиться
У меня опечатка! В том предложении, где про предполагаемое отсутствие молочницы, перед вторым от конца словом я нечаянно пропустила союз "и". Пожалуйста, простите! !!
# 10:48 26-08-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться урологу.
# 17:33 16-09-2007 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Но я уже была у него в прошлом году и ничего не нашли. Как- нибудь обойдусь сама.