терапевт

17:13 23-09-2007 / Vitaly_Mitkov, обратиться

Здравуствуйте, доктор! 19 сентября 2007 с обеда поднялась температура. Отработал до конца недели, включая пятницу. Пил аспирин, парацитамол, терафлю. В пятницу к вечеру почувствовал ухудшение, измерил температуру - оказалось 40, 2. Вызвал скорую, поставили укол. Выявили, что горло сильно красное (хотя холодного ничего не пил, все время в машине, правда стресс последние две недели был), сейчас пью иммунал, грудной сбор № 4, таблетки от кашля, чай с малиной, но температура не спадает, колеблется 37- 38. Сегодня уже воскресенье. Что может быть у меня? Инфекция? Простуда?

Ответы

# 19:54 23-09-2007 Олег, обратиться
Острый ларингит или ангина (и пить холодное не обязательно, чтобы заболеть). С температурой за 40, Вас должны были госпитализировать в стационар.
Если переносите антибиотики, попробуйте принять цикл препарата из группы фторхинолонов, хотя самолечение в данном случае не приветствуется, температура слишком высокая.