терапевт

14:55 01-11-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор. Я понимаю, что на виртуальном приеме Вы не можете получить полную, объективную картину, но всё же пожалуйста ответьте. Дело в том что 29октября я почувствовал себя плохо: голова какая- то странная. Чуть позже появилась небольшая дрожь, похожая на озноб, немного сводило мышцы правой ноги, появилась слабость. 4 раза был жидкий стул, но не водой. Также стало очень сильно мочегонить: по многу каждые 15- 20 мин. На всякий случай не
сколько раз вызвал рвоту, хотя тошноты не было. Лёг в час ночи и до пяти ещё 2 раза поднимался в туалет по маленькому, но поноса больше не было. Стали подергивасься мышцы, слабость ещё больше усилилась. Температура и давление в норме. 30го также чаще обычного ходил по маленькому(раз в час- два), мочеиспускание не болезненное. Слабость, пошатывало при ходьбе, в глазах плыло, но видно нормально, двоения нет, зрение немного сужено. Общее состояние
не очень, хотя ничего не болело. Временами небольшой дискомфорт в области сердца. Слегка знобит. Испугался что это может быть отравление консервой, но у других, с кем вместе ели, всё нормально. Вечером ходил в поликлинику, врач ничего определенного не сказала, только выписала анаприлин, т. к. пульс был учащен. На следующий день (31 октября) мне стало лучше, но под вечер вновь стало хуже. Появились позывы к отрыжке, слюные железы сводило как от кислого. Стал болеть позвоночник и шея. В голове стало как- то мутно.
Сегодня с утра чувствую себя плохо: голова чугунная, в затылке тяжесть, небольшая болезненность в области переносицы, немного болезнены глазницы при взгляде вверх, два раза "плыл", но сознания не терял, ноги и руки стомые, тяжелые, болит позвоночник, появилась слабая резь при мочеиспускании, руки трясутся. Подбородок свободно достает до груди, зрение в целом нормальное, сильной головной боли нет, лишь временами слегка побалевает в висках и болит шея. Доктор пожалуйста ответьте что это может быть. Хотя бы предположительно. Заранее благодарен.

Ответы

# 06:40 04-11-2007 Семён, обратиться
Есть ли у вас следующие синдромы?

* Головокружение или ощущение дурноты.
* Затруднение дыхания.
* Ощущение удушья или нехватки воздуха.
* Неустойчивость или пошатывание при походке.
* Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
* Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
* Покалывание или онемение в различных частях тела.
* Тошнота, понос.
* Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
* Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание.
# 14:04 04-11-2007 Алексей, обратиться
Я бы не сказал что головокружие, скорее плывет перед глазами. Пошатывание было, но сейчас нет. Удушья нет, но дыхание не ровное(при вдохе и выдохе дыхание как бы дрожит). Тошноты нет, но иногда чувство дурноты появляется. Какой- то дискомфорт в области сердца есть. Иногда экстрасистолы проскакивают, но такое у меня быват часто. Покалывания или менения вроде бы нет, разве что кончик языка немного странный. Впрочем раньше время от времени были покалывания в ногах и руках. Страха нет. Дрожь в конечностях.