терапевт

12:52 25-11-2007 / Alexandra, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Около трех недель назад при приеме антибиотиков появилась температура 37, 2. Клинический анализ крови в норме. Имеются хр. фарингит, тонзиллит, субклинический гипотиреоз. Что делать, куда бежать?

Ответы

# 12:59 25-11-2007 Светлана…, обратиться
ну нарушения в щитовидке могут давать повышенную температуру. если такая температура появляется к вечере - то это вариант нормы.
а вообще пересдать бы клинический анализ в хорошем месте. ну не может он быть в норме, когда в организме хронические восполителньые процессы в виде тонзиллита, фарингита. .. ..
в общем- то то причины у вас налицо - ваши хронические недуги.
как с половыми инфекцими? запущенный хламдиоз может вызвать повышенную температуру. .. ., также глистная инвазия. .. ..
# 16:52 25-11-2007 Alexandra, обратиться
Светлана, так я вроде в хорошем месте сдавала, с чего вы решили, что в плохом? :) В больнице сдавала. Эндокринологи, например, любят, чтобы оттуда анализы были. .. гематолог тоже только оттуда анализы пожелал. Насчет половых инфекций узнаю во вторник, но что- то я сомневаюсь, что они присуствуют. .. только если они могут существовать в организме незаметно 3- 4 года. .. На глисты меня тоже что- то никто проверять не хочет. Врачи у нас такие, что им, во- первых, расскажи все, а, во- вторых, потом еще и докажи. .. И выживают ли глисты при лечении антибиотиками? Если да, то, конечно, я буду настаивать на исследовании на глистов. ..