терапевт

17:18 25-11-2007 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Недели 2- 3 назад я перенес гастроэнтерит, как сказал мне участковый врач. Прошло примерно 2 недели после выписки, но все это время у меня держится температура порядка 37, 1. Иногда она нормальная, а сегодня к вечеру поднялась до 37, 3. В остальном все нормально, только чувствую иногда небольшой озноб, иногда нет аппетита. Примерно 2 года назад был гепатит А, но сейчас вроде УЗИ показало, что с печенью все хорошо. Биохим. анализ крови тоже хороший, только немного повышен уровень, кажется, мочевины. Чтобы перестраховаться, сделал всякие анализы вроде HIV и RW - все отрицательно. Вы не подскажете, отчего у меня температура и что это может быть?

Ответы

# 17:31 25-11-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
После перенесенного заболевания субфебрилитет может быть достаточно длительным. Кроме того, исключайте глистную инвазию.