терапевт

02:05 29-02-2008 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте! Имеется проблема с лечением простуды (мне 31 год). С месяц назад я просто простудился где- то на сквозняке, через неделю насморк прошел и кашель почти тоже, я почти выздоровел, но потом сухой кашель стал нарастать и температура тоже, стал плохой сон и аппетит, по симптомам было очень похоже на трахеит. Я стал пить капли "Стоптуссин", есть витамины, в конце концов стал употреблять доксициклин, который в былые годы меня спасал при разных заразах (и в инструкции сказано, что он эффективен при трахеитах). Пью его уже 5- й день, и ситуация не лучше не хуже - с утра температура 36, 6, к вечеру 37. 7 - 38, сухой мучительный кашель особенно по ночам, плохо сплю и вообще упадок сил. Антибиотики до бесконечности пить нельзя. Отсюда вопрос: чем же тогда я болен и какое лекарство еще попробовать?

Ответы

# 19:29 29-02-2008 Аноним, обратиться
Если бы вы не занимались самолечением, то знали бы от вашего врача про современные муколитики и антибиотики. Теперь остается сменить доксициклин(прошлый век) на сумамед 500 мг три дня (см. инструкцию) и добавить например, АЦЦ 200 и лазолван. Купите иммунал - принимайте курс. Если кашель ОЧЧень мешает ночью - на ночь можете принять синекод
# 23:18 29-02-2008 Кирилл, обратиться
Спасибо, попробую! Ну, простуда такая вещь, что, кажется, сама пройдет или щас таблеточку съем, и точно пройдет, - зачем врачей беспокоить по пустякам, так что изначально- то я не думал, что оно так завернет. .. : )