терапевт

02:05 02-03-2008 / Daina, обратиться

Zdravstvujte, ho4u uznatj o tom, 4to proishodit s 4elovekom umersem ot tuberkuleza.
u menja umerla babuska ot tuberkuleza, ona zila o4enj daleko, i moja mama neuspela na pohoroni t. k. do tuda ehatj 3- e sutok, rodstvenniki skazali 4to perenesti pohoroni na 2 dnja nelzja t. k. v umersem 4eloveke razvivajutsja tuberkuleznie palo4ki i mogut zarazitsja te ludi kotorie budut rjadom t. e. na pohoronah. Deistviteljno eto tak?
(Babusku pohoronili ne otkladivaja pohoroni, mi ne uspeli s nej poprosjatsja! menja o4enj interesuet etot vopros, potomu 4to vpolne vozmozno 4to vse eto proizoslo izza finansovogo voprosa. Zaranee spasibo vsem kto otvetit i viskazet svoe mnenie.

Ответы

# 12:55 02-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не решусь быть экспертом в этом вопросе. Думаю, что опасения насчет "заразности" мертвого тела беспочвенны. Не исключаю также, что палочка Коха может быть активной и размножаться только в условиях температуры и свойств живого организма.