терапевт

12:01 03-03-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день, доктор! У меня воспаление легких, лежу уже 10 день в постели, нет ни на что сил. Пью амоксиклав, температура уже снизилась до 37. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать флюрографию или рентген. Участковый врач сказала, на ваше усмотрение. Когда лучше сделать, когда окрепну, или ехать сейчас? И самое главное, мне звонят с работы, когда я смогу выйти. Сколько нужно пролежать дома, чтобы не опасаясь выйти на работу. Ведь это опасная болезнь, и работаю я с химикатами, дышу акрилатами в большом количестве, поэтому боюсь. Большое спасибо.
Наталья

Ответы

# 21:51 03-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наташа, пневмонию вообще выставляют в наш просвещенный век только рентгенологически! Если Вы не делали снимок, то диагноз сомнителен. Так что рентген обязателен. Что же до работы - либо работа, либо жизнь. Ни в ком случае не поддавайтесь на уговоры! Отлеживайтесь до конца болезни!