терапевт

12:57 03-03-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мой сые принес домой из садика вирусную инфекцию, тир дня темпиратурил, было до 41, кашель, насморк, сейчас остался лающий кашель, причем приступами, а темпы уже нет. Теперь заразились мы с малышом (4, 5мес. ) унас обоих 38, 6, кашель и насморк, сипнет голос. Я кормлю только грудью, у малыша есть немного аллергия, но не знаю на что. Подскажите, когда мне надо сбивать температуру? Что мне можно попить, чтоб быстрее выздороветь?

Ответы

# 21:55 03-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вам нужна вифероновые свечи (№ 2) утром и вечером, очень много воды или чая (до 3 литров), биопарокс (по 4 ингаляции на 1 вдохе 4- 5 раз в сутки), желательно ходить в маске. На ночь, т. е. перед самым большим перерывом в кормёжке, можно принять анальгин или парацетамол. Малышу - по немногу нурофена или каких- то других жаропонижающих, если он совсем плохо переносит температуру (но своим детям я никогда ее не сбивал).