терапевт

16:03 04-03-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня у отца сильнейший грипп! Температура 38, 9- 39 не сбивается вообще ничем! А если и сбивается то на непродолжительное время. Сейчас эпидемия гриппа это понятно но что делать? как и чем лечить? Уже чуть ли не бред наступает, весь горит, ну и все сопутствующие симптомы гриппа. Посоветовали арбидол но незнаю. .

Ответы

# 17:02 04-03-2008 Олег, обратиться
Иммуноглобулины
# 10:46 05-03-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина, обязательно вызовите на дом врача.
Постельный режим, частое проветривание помещения, по возможности, много и часто пить, лучше чай с медом и лимоном. Жаропонижающие средства применять на основе парацетамола. Да, температура снижается на короткое время, так и должно быть, поэтому применять жаропонижающее можно до 4 раз в день. На ночь нужно принимать антигистаминные препараты — супрастин или тавегил. Сейчас появились препараты, применяемые для лечения гриппа- их назначает врач в зависимрсти от типа гриппа.