терапевт

19:52 26-03-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У моей бабушки 80 лет проблема: примерно через 2 недели у нее температура поднимается до 39 градсов, появляются озноб и красные пятна на коже ягодиц или спины, слабость, отсутствие аппетита. По рекомендации она пила "Амоксиклав" 7 дней, мазала "Норинден- С" - временно проходит, но повторяется через 2 недели опять. Вот что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:41 26-03-2008 Аноним, обратиться
В таком возрасте это могут быть вегетативные нарушения на фоне атеросклероза сосудов головного мозга. Попробуйте проколоть церебролизин 1, 0 № 30 внутримышечно и пусть ежедневно принимает цинаризин 1т. 2 раза в день длительно. Не исключаю и паразитарную причину повреждения центральных структур головного мозга.