терапевт

16:57 10-04-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте, пожалуйста! У мужа температура 39 держится 4 дня. Сбиваем парацетамолом (2 таб. ), но помогает не надолго. Ломит тело, наморк небольшой, на 3- й день заболело горло, болят бока (кашля как такового нет). Участковый врач - старый дедушка выписал ампицилин, эуфилин (одни и те же таблетки выписывает всем). Мы ему как- то не доверяем. Подскажите нужно ли принимать антибиотики, какие лучше? Как лучше сбивать температутру. Заранее благодарим.

Ответы

# 20:51 10-04-2008 Аноним, обратиться
если вы как- то не доверяете одному врачу, почему не хотите вызвать другого? Ну что изменится, если я скажу вам "попейте зиннат" или "проколите цефтриаксон"? Почему вы мне, анониму на форуме доверяете, а врачу - нет? Почему вы не хотите, чтобы вас осмотрел другой врач? Да, кстати. а чем вам плох ампициллин?
# 20:42 12-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Юлия, диагноз врач поставил? Что- то прослушал? Очень сложно отвечать нужны ли антибиотики. Если это грипп- антибиотикотерапия не назначается. Пусть муж начнет принимать Арбидол. Эуфиллин- бронхорасширяющее средство, нельзя при приеме пить чай.