терапевт

10:58 26-04-2008 / Оксана, обратиться

Спасибо, большое, доктор за Ваш ответ и участие. Будьте здоровы и счастливы. Так хорошо, что есть люди, которые даже не зная тебя лично, готовы помочь! Искренне благодарю Вас и всех, кто организовал эту конференцию.

Ответы

# 00:23 28-04-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Оксана, септицемия не заболевание, а следствие, очень бурная и быстротекущая форма сепсиса. Интоксикация, т. е отравление, выражена очень резко. В крови бурно размножаются микробы, и в организме нарастает токсинемия, что приводит к нарушению жизнедеятельности всех органов и систем. Возбудитель попал в кровь, но обычно это происходит вторично— из очага инфекции в тканях. Не мучайте и не вините себя ни в чем: ваша мама была тяжело больна скрытой инфекцией. Сосуды просто не выдержали такой атаки- поэтому при вскрытии была выявлена массивная кровопотеря. За добрые слова спасибо, берегите здоровье папы.
# 09:32 15-10-2010 Эльшан Мамедов…, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
добрый Вам день. У меня, наверное, необычный для Вас вопрос. Я театральный продюсер, и только что мы выпустили спектакль "Девочки из календаря" (если интересно, посмотрите, пожалуйста, сайт www.teatrntp.ru.) В пьесе у одного из героев лейкемия, и там есть такой диалог: - "Пока дело не дошло до септицемии, все замечательно!"
- А что такое септицемия?
- Это когда химиотерапия перестает помогать".
Я посмотрел в Интернете, и у меня создалось щущение, что септицемия - что-то другое. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо. Буду рад видеть Вас на спектакле.