терапевт

12:11 06-09-2001 / Сергей, обратиться

мне 24 года. заболел бронхитом год назад. В этом году кашель продолжается с мая месяца, в августе началось обострение. посоветуйте куда обратиться? лечение в местной поликлинике не помогает. ..
с уважением!

Ответы

# 21:10 06-09-2001 not found, обратиться
Если Вы москвич - приходите (276- 38- 65 или 276- 40- 37).
# 18:38 07-09-2001 Сергей (И.Б. 12…, обратиться
спасибо! а куда?
# 21:35 07-09-2001 not found, обратиться
Это консультативный центр (читай - возможность попасть лично ко мне). Но у нас свобода выбора, так что можете например обратиться в институт пульмонологии или одну из клиник московской медицинской академии.
# 00:14 09-09-2001 Сергей (И.Б. 12…, обратиться
Проблема в дефиците свободного времени, а главное с финансами (мне сказали, что консультация стоит порядка 600 руб. )

давайте я попробую рассказать историю болезни:
в первый раз этот кашель начался у меня в ноябре прошлого года, потом постепенно затих, но в мае появился снова. после этого был просто мелкий кашель. в середине августа после юга опять начался и вот до сих пор.

вот диагноз врача (27. 08. 2001): жалобы на кашель с трудновыделяемой мокротой около недели, Т= 37 оС
дыхание жесткое, сухие хрипы, на вдохе и удлиненые выдохи.
прописали:
1)антибиотик ципролет
2)эуфелин
3)отхаркив травы
АСС
4)компливит
5)ЛФК

анализ крови: Li 7. 4* 10^ 4 ; Hb 156 ; cos 7; П2С33Э19М10Л36

анализы кала показали, что яиц глист не обнаружено.

после этого был три раза у врача. в последний раз сказали, что хрипов меньше и пить только бронхолитин.
рентген грудной клетки показал, что паталогий нет.

тем не менее кашель все еще есть особено вечером и с утра, а также с утра мокрота желто- светлокоричневая. пью отхаркивающий чай, бронхолитин и "таблетки от кашля", перед сном делаю ингаляцию и пью молоко с маслом содой и йодом (от меда кашель оч сильный наверно аллергия).

может у меня аллергия на что либо? (кстати пил фенкарол, а также какие то таблетки от гельминтов. .. )
как мне дальше быть? (понятно что заочно сказать что- либо сложно, но тем не менее, что знаю все рассказал)

надеюсь получить ваш совет,
с уваженем,
Сергей
# 19:22 09-09-2001 not found, обратиться
Первая мысль о бронхиальной астме. Но тут все равно надо разбираться, лечиться заочно невозможно. Так что паспорт, страховой полис, направление из поликлиники и в любое из перечисленных мною учреждений. Консультации и обследование там бесплатны, ну а уж время для себя- любимого придется найти.
# 21:45 09-09-2001 Сергей (И.Б. 12…, обратиться
может адреса и телефоны этих учреждений заодно дадите и условия приема. понимаю что неплохо бы лично с к. м. н. пообщаться.
# 18:13 12-09-2001 not found, обратиться
Интересующие Вас клиники Московской медицинской академии расположены на Большой Пироговской улице, а Институт пульмонологии - недалеко от м. Первомайская.