терапевт

18:25 15-07-2008 / Aлександр…, обратиться

Здравствуйте! На приеме поставили левостороннюю пневмонию! Направили на флюшку! Она в другой больничке! Заключение: острый бронхит. Снимки не дают- только описание! Принес результат туда, где был на приеме. Врачи друг другу не поверили и оставили пневмонию. Назначили ЦЕФАЗОЛИН, АМОКСИКЛАВ, АЦЦ- 200

Ответы

# 18:38 15-07-2008 Аноним, обратиться
у вас есть возможность сходить на прием к заведующему или , например, к врачу частной практики, который бы основательно вас обследовал, чтоб можно было разобраться в диагнозе? и потом анализы, подтверждающие наличие в организме воспалительного процесса? а температура какая?
# 19:57 15-07-2008 Александр…, обратиться
Частных клиник нет. Анализы показали воспалительный процесс. Температура была в среднем 38. Поднимается вечером. Так уже 4 дня. С понедельника колю укольчики. Кашель не частый, с мокротой. Правильно ли назначены препараты?
# 10:34 16-07-2008 Аноним, обратиться
Если на снимке затемнение, значит, это действительно пневмония, посмотрите по описанию снимка, там должно быть это указано, (из доп- х симптомов пневмонии, которые вы можете по себе проверить – это одышка и сложность вдохнуть) – если это все есть, значит, диагноз пневмония вам поставлен правильно, от нее вас и лечат.
Ввиду запутанной предыстории вопроса все же поищите возможность сходить еще к какому- нибудь врачу, чтобы все же с диагнозом четко определиться…
# 16:07 16-07-2008 Татьяна, обратиться
42 года, с февраля месяца постоянная температура 37, 1 . Ночная потливость, слабость, отечность. Флюорография показывает сгущенный рисунок в базальных зонах, уролог и генеколог потологии не выявили. Постоянные утренние боли в поясничной области, особенно в правом боку. В марте с острыми болями в правом боку попала в больницу, установили обострение гастрита, полип желудка, камни в желчном пузыре. Гастрит лечили по схеме (париет, антибиотики), камни растворяем Урсофальком (принимать еще 3 месяца). Температура после антибиотиков снизилась, потливость исчезла.
Сейчас (с 14 июня 2008) все сначала, температура 37, 1 , головная боль, слабость, потливость, боли в пояснице. Что делать? Терапевт только и говорит что это особенности моего организма. Что мне делать? С чего опять начинать?