терапевт

14:52 28-07-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте доктор! В городе был день здоровья. За компанию с подругой провела разные обследования. Мне 58 лет. После завтрака холестерин 4. 6, сахар 5. 9. Проводили декситометрию правой руки. Для отсчета взяли мой названный рост 159см и вес 56кг. Намеряли "Distal BMC percent of age matched" 99% Z- score - 0. 0, "Distal BMD percent of age matched" 102% Z- score + 0. 2, "Distal BMC persent of reference age" 86% T- score - 1. 0, "Distal BMD persent of reference age" 86% T- score - 1. 2. Написали диагноз ОСТЕОПЕНИЯ и сказали, что требуется лечение. Потом я нашла аппарат, где измерили мой вес 59. 300 (дома врут весы) и для мною названного роста 159см определили жир 31. 1% , жидкость 47. 1. Дома измерила рост - 157см. Как могут измениться цифры и диагноз при денситометрии, если реальный рост меньше на 2см, а вес больше на 3 кг?

Ответы

# 12:23 29-07-2008 Аноним, обратиться
Чтобы подтвердить диагноз Остеопения – видимо, нужно дополнительно обследоваться,
Исследовать мочу, сделать рентген или Узи, рост 157, вес 59 кг не так уж плохо , думаю, вам лучше обратится на конференцию Хирург с этим вопросом,