терапевт

21:11 31-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Лет с 16 у меня вегето- сосудистая дистония по смешанному типу. 10 лет назад проходила лечение щитовидки радиоактивным йодом. Лето жаркое и я плохо себя чувствую: слабость, сонливость, боли в сердце, головные боли, рассеянность. Подскажите пожалуйста, что можно принять, чтобы снять это состояние. И еще, сейчас рекламируют "тонгинал", можно ли его принимать при смешанной форме дистонии? Спасибо.

Ответы

# 09:06 01-08-2008 Аноним, обратиться
Тонгинал – пока воздержитесь, его фармакология направлена на ВСД по гипотоническому, а не по вашему типу, вегето- сосудистая дистония связана с неидеальной регуляцией работы внутр. органов нервной системой и меньше провляется при регулярных физ. нагрузках на свежем воздухе, а с годами выраженность уменьшается, поэтому в вашем случае будет лучше, если терапию скорректирует лечащий врач, ,,