терапевт

00:24 02-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Сильно болит желудок. Сдала биохимический анализ крови. Все показатели в норме, только амилаза 38, креатин 111 и СРБ 8мг/ л. О чем это свидетельствует? Врач утверждает, что у меня острый панкреатит и при этом выписал Омез, Но- шпу и Мезим. Но ведь Мезим нельзя принимать при остром панкреатите?
Заранее благодарна за ответ. С ув. Наталья.

Ответы

# 09:07 02-08-2008 Аноним, обратиться
мезим НЕ ПРИНИМАТЬ - в острой форме панкреатита нельзя! это во всех фармакологических справочниках написано, вы даже сами можете пройтись по яндексу и убедиться в этом! Сильная боль в желудке - характерный признак вообще- то гастрита (поверхностного, эрозийного) или даже язвы - вы гастроскопию делали?