терапевт

10:01 02-08-2008 / Владимир…, обратиться

При простудах(например , попал под ливень , промок до нитки) у меня появляется "гриппозное" состояние : ОРЗ, боль в суставах , обостряется простатит . В таких случаях мне помогает БИСЕПТОЛ , прием 5- 7- 10 дней.
Но я опасаюсь "привыкания" (моего организма или бацилл) к препарату . Какой минимальный срок может быть между приемами , чтобы этого не произошло препарат оставался эффективным для
меня ? Какие существуют современные препараты аналогичного действия , чтобы БИСЕПТОЛ можно было
бы при необходимости заменить ?

Ответы

# 10:31 04-08-2008 Аноним, обратиться
Давайте разграничим 2 вещи – ОРЗ и обострение простатита. в отношении смены препаратов по вашему простатиту - это должен решить хирург, Бисептол и его - и аналоги: бактрим, ориприм, трибриссен, - достаточно неплохие и у них не так много побочных действий, и вряд ли вы к ним привыкнете, во- вторых, видимо, ваш иммунитет не такой уж крепкий, раз при малейшем переохлаждении у вас такая реакция, поэтому сомневаюсь, что вам нужны более сильные антибиотики, в- третьих, ОРЗ по мере возможности надо стараться лечить без сильных препаратов, морс (до 2 литров день), аскорбиновая кислота, свечи витаферон 2, иммунал, то есть все то , что активирует защитные силы вашего организма, ну и после простуды закаляйтесь, обливайтесь холодной водой например, или руки в холодной воде почаще мойте. .