терапевт

18:24 04-08-2008 / Лика, обратиться

Здравствуйте, в интернете прочитала следующую информацию - "Очищение кишечника. -Для правильного проведения очистительных клизм используется кружка Эсмарха (ее легко купить в аптеке). Наконечник кружки можно снять, а край зачистить наждачной бумагой, чтобы его было легко вводить в прямую кишку. В кружку Эсмарха наливается 2 литра кипяченой воды, остуженной до температуры тела. В воду добавляют столовую ложку лимонного сока, или 4- 6% яблочного уксуса, или меда. Конец резиновой трубки смазывается подсолнечным маслом. Лучшая поза - на коленях и локтях с максимально расслабленным животом. Дышать нужно глубоко, выпячивая живот и широко раскрывая рот. Воду в животе нужно немного поболтать, для этого можно попрыгать или потрясти живот руками. Клизма будет более эффективна, если после введения жидкости потерпеть 8- 10 минут и только затем опорожнить кишечник. Процедуру желательно проводить в 5- 7 часов утра после акта естественной дефекации или же вечером перед сном. Если это время вам неудобно, то делайте клизмы в любое другое, но одно и тоже, время. В это время нельзя торопиться и нервничать, и лучше предпочесть душевный комфорт, чем безукоснительное следование инструкциям. Очищение печени
Для профилактики совершать процедуру один раз в год, а больным с заболеванием печени - два раза.
Первый день. Подготовка печени к очистке. Утром сделать клизму. Целый день питаться свежими яблоками.
Второй день. Утром сделать клизму. До 19 часов (биологические часы печени) пить сок свежих яблок. В 19 часов сделать тюбаж печени: лечь в постель, положив под правый бок грелку. Каждые 15 минут принимать сок лимона (3 столовые ложки) и оливковое масло (3 столовые ложки). Сок и масло принимать раздельно, не смешивая!
Через 12- 14 часов (возможно и через 5 часов) начинаются позывы. Выходят серо- черные сгустки с большим количеством холестеринового содержимого. После дефекации промыть желудок 1, 5 л воды. " На сколько это правда и можно ли реально так сделать? ? Заранее благодарна. Если вопрос адресовала не правильно и ответить на него не в вашей компетенции, то подскажите название врача, который сможет мне подсказать. . ))

Ответы

# 18:34 04-08-2008 - Мен- (Традици…, обратиться
Короче не знаю что Вы там прочитали. .. Про клизму сказать могу только одно. .. . Ставьте клизму с водкой. .. . И запаха нет и в дуплет. .. и еще один плюс - закуски не нужно. .. . Лечитесь на здоровье
# 12:13 05-08-2008 Аноним, обратиться
вопрос для конференции Проктолог, только тюбаж печени в домашних условиях лучше не делать, это медицинская процедура, которая должна выполняться под контролем врача, поэтому не торопитесь!