терапевт

22:44 22-08-2008 / Света, обратиться

дравствуйте. Помогите понять что еще обследовать, доктора отправляют к терапевту. В июне была проделана операция по удалению миоматозных узлов, мне 36 лет планирую иметь второго ребенка. Но практически сразу после операции меня стали беспокоить боли . Хочется сказать что болят суставы но я не уверена что именно. Болят колени, кисти рук, пальцы. На корточки присесть вообще невозможно. Сдала анализ на ревмопробу, показания в пределах нормы. Общий анализ крови и С- реактивный белок тоже в норме. Но боль не отступает особенно утром. Два месяца мучаюсь. . . Заранее признательна

Ответы

# 22:48 22-08-2008 Аноним, обратиться
хммм. .. у ревматолога были?
# 23:45 22-08-2008 Аноним, обратиться
У ревматолога была. Сказал сдать анализы и пока использовать свечи мовалис или диклофенак. Немного легче от них. Кровь сдала и не выявлены отклонения от нормы по ревматоидной пробе. все в норме по референсным значениям. Что это еще может быть?
# 23:53 22-08-2008 Виктор, обратиться
Рентген делали?
Болят все пальцы рук?
Утром вы чувствуете скованность в движение если да то сколько времени она длится?
На вид суставы изменены?
Ревмафактор С реактивный белок и общий анализ крови это все что вы проверяли?
До операции суставы совсем не беспокоили?
# 12:47 24-08-2008 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Света, необходим биохимический анализ крови. Иногда такие боли являются следствием постоперационного синдрома и связаны с большой потерей микроэлементов кальция, калия. У меня был случай такой реакции на наркоз- пациенка была "скована" полгода. Так что нужно разбираться.
# 00:16 25-08-2008 Светлана…, обратиться
Виктор. До операции меня никогда суставы не беспокоили. Внешне изменений и припухлостей нет в суставах , не горят и вобще внешне незаметно ничего. Кисти рук, пальцы все болят но все же меньше чем колени тазобедренные . Встать с кровати утром больно потом минут 30 движения затруднены . Если приседаю то самостоятельно встать тяжело. Рентген пока не делала да и не назначали. Биохимический анализ крови тоже сдавала но все в пределах нормы показатели. может в другом месте еще сдать?
# 07:30 25-08-2008 Виктор, обратиться
Извените, но тут я не смогу вам дать квалифицированный ответ, нужен очный осмотр, может коллега что- нибудь подскажет.