терапевт

11:05 23-08-2008 / Наталья, обратиться

День добрый.
Хотелось бы узнать: Врач назначил от пневмонии(в легкой форме? небольшой кашель тем. 37, до этого был неделю сильный кашель и тем. 39 сбивали зетамаксом ретардом) Азитромицин 250мг. При приеме, через мин. 10 начинает очень сильно болеть низ живота. Осталось три приема, а у меня уже страх перед этими таблетками. Быть может они мне не подходят и надо обратится к врачу с просьбой о смене лечения? Врач на другом конце Москвы.

Ответы

# 16:27 23-08-2008 Виктор, обратиться
лечение правильное, но вам судя по всему нужно его заменить, а нельзя найти врача поближе к дому?
у Вас есть аллергия на что нибудь?
# 17:52 23-08-2008 Наталья, обратиться
Виктор, аллергий не наблюдалось. В близлежащую поликлиннику еще не вписана. В платных, лечение не назначают, говорят фитотерапию у них проходить.
Возможно ли без консультации врача, если она помимо Азицида упомянула еще и Амонсиклав, начать принимать его? Или это уже самолечение?
И еще вопрос, мама спросила сказала ли я доктору о том, что в детстве болела васкулитом. Я говорила это врачу в платной клинике, но он почему- то записал только ОРВИ. А к участковому врачу я пошла с ейными записями и забыла упомянуть, что там не вписан васкулит. Это критично? Вообще, я слегка не понимаю, при чем тут васкулит. .. но все же.
Заранее, спасибо вам за ответ.
# 18:31 23-08-2008 Виктор, обратиться
про перенесенный (вы не сказали какой) васкулит нужно сказать врачу, поминяйте антибиотик, например на тот же Амоксиклав 625 мг 1 т х 3 раза
или ровамицин(рокситромицин) 3млн МЕ 1 кап 2 раза (советую с учетом того, что вы не успели уже попробывать другие антибиотики)
# 18:39 23-08-2008 Виктор, обратиться
забыл сказать, курс приема обоих 5- 7 дней, на третьи сутки темпиратуры не должно быть.
# 19:39 23-08-2008 Наталья, обратиться
Виктор, спасибо вам огромное!
Но хотелось бы еще уточнить: Азитромицин я пропила три дня. В первый день, две таблетки по указанию врача. Температура держится.
Если я начну принимать Амоксиклав, то мне надо пропить весь курс 5 дней по 3 таблетки?
Флюорографию делать по окончанию курса и с результатами к врачу? Просто мой врач, почему- то имея результаты флюорографии за неделю до приема у нее, попросила сделать еще одну через два дня после приема антибиотиков. Я попросила возможности сделать ее, все- таки после курса. .. Пневмония у меня право- сторонняя, если это важно.
Васкулит у меня был геморрагический(кожно- абдоминальная форма) в 4 года. реаб. период 5 лет. - сейчас уточнила. Может быть рецидив или как?
Спасибо.
# 19:53 23-08-2008 Виктор, обратиться
при приеме антибиотиков на третий день темпиратура должна нормализоватся в противном случае или добавляется другой антибиотик или заменяют этот, курс всегда должен быть полным кроме случаев развития непереносимости, аллергии, побочных эффектов, когда делать снимок это должен решить ваш врач, насчет рецидива это врядли
# 20:10 23-08-2008 Наталья, обратиться
ЗаСпасибила я вас : ) Тогда сейчас лучше просто, выражу свою благодарность за всех, кому вы тут помогаете.