терапевт

17:10 23-08-2008 / Денис, обратиться

Здрастувуйте! !! Мне 21 год. У меня такой вопрос. Может ли вегето- сосудистая дистония, вызывать боли в ногах? ?После двух часовой хотьбы, или просто стоя, ноги как будто забиваются свинцом. Ноги проверял на варикоз, на другие заболивания все в норме. Врачи поставили диагноз ВСД, после того как появилать такикардия, небольшое повышеное давление, усталость, страх, тревожность. Проктечески все эти симптомы прошли, а вот ноги никак нет проходит. Что вы мне посоветуете, и может ли ВСД вызывать боли в ногах? ?Врачи по этому поводу ничего не говорят. Зарание благодарен! !! !

Ответы

# 17:16 23-08-2008 Виктор, обратиться
сорри за ошибки : ))
тороплюсь
# 17:28 23-08-2008 Аноним, обратиться
Делали впринципе очень много анализов. Начиная от крови и мочи, заканчивая узи сердца и щетовидки. А вообще сначала, я обратился к кардиологу по причени тахикардии, и плохово самочуствия, постоянно уставал. Тогда же плюс к этой усталости начали уставать ноги. Сейчас усталость прошла, тахикардии уже проктически нет. Только появилась непонятная тревога, но с ней спровляюсь. А вот ноги никак не проходят, в чем может причина их усталости, или тяжести я даже уже не знаю как это правильно назвать. Все основные анализы я уже зделал, может надо зделать дополнительные? ?Если да, то подскажите какие.
# 17:33 23-08-2008 Виктор, обратиться
проконсультируйтесь у эндокринолога, сосуды нижних конечностей полностью проверили?

"Вегетососудистая дистония - это не болезнь, а совокупность различных симптомов, связанных с нарушением работы центральной нервной системы: головокружение, повышенная потливость, учащенное или замедленное сердцебиение, затруднения при дыхании, нарушение сна, НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В КОНЕЧНОСТЯХ (! !! ), быстрая утомляемость, метеочувствительность - все эти признаки указывают на наличие ВСД.

Иными словами, ВСД имеет черты разных заболеваний: психологических, неврологических, кардиологических, сосудистых. Могут страдать и другие внутренние органы.

Этот недуг не смертельный, но довольно неприятный.

Причины вегетососудистой дистонии

Главной причиной ВСД является нарушение тонуса сосудов вследствие расстройства вегетативной нервной системы, регулирующей сужение и расширение сосудов.

Факторами риска возникновения ВСД являются:

1. Гормональная перестройка организма вследствие переходного возраста, беременность, периода кормления грудью.

2. Хронический стресс и неврозы.

3. Переутомление вследствие чрезмерной физической или эмоциональной нагрузки.

4. Злоупотребление алкоголем.

5. Тяжелые и хронические болезни.

6. Последствия травм, инфекций, интоксикации.

7. Нарушения в работе эндокринной системы.