терапевт

19:50 23-08-2008 / Павел, обратиться

здравствуйте, мне 14 лет, отец врач был, говорит гормональная вегето сосудистая дистония, врач в больнице подтвердил, делали экг- все норм, симптомы: иногда учащенное сердцебиение, чувство неполного вдоха, заметил за собой что мне хочется или привычка левую руку держать под левыми ребрами, как бы локоть находится под левыми ребрами, пульс в течении дня 85- 95 вечером только 70, давление нормальное, тревожности, все переносил нормально но меня очень сильно достало чувство неполного вдоха, подскажите пожалуйста, может есть какая нибудь гимнастика для того что бы это исчезло? Сильно беспокоили страхи разные по поводу сердцебиения но сейчас это в принципе прошло. . Подскажите как быть

Ответы

# 19:55 23-08-2008 Виктор, обратиться
йога, точнее дыхательные упражнения оттуда
# 23:13 23-08-2008 Марина, обратиться
Встретила собрата по несчастью, мне очень знакомо это чувство неполного вздоха. У меня началось это с аллергии на кошку, включилась вегето- сосудистая дистония, и в результате улучшение наступило после лечения от глистов и лямблий (вероятно от той же кошки). Их токсины могут действовать на нервную систему. Еще я делаю дых. гимнастику по Стрельниковой, но это вторично. Так что может нужно сдайть кровь на лямблий и кал на глисты
# 18:32 24-08-2008 Паша, обратиться
откуда бы у меня взяться глистам? оО мои родители в жизни не поведут меня сдавать эти анализы т. к сами врачи и считают все это гормональное и от нервной системы. .