терапевт

19:37 24-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня понос примерно уже недели 3 1- 2 раза в день. Дело в том, что у меня хр. гломерулонефрит с сохранн. функц. почек гематурического типа, низкий гемоглобин, и мне нефролог сказал попить мальтофер, я пила мальтофер 2 недели и были запоры, теперь когда прекратила начались поносы, раньше до этого всегда стул был нормальный проблем не было. Еще 2 месяца назад я пила антибиотики и при этом ничего не пила для кишечной флоры в чем тут может быть дело? В настоящий момент пью линекс, панкреатин( у мамы хр. панкреотит), день посидела на сухарях, вроде стало получше, начала есть обычную пищу, опять тоже самое. Во рту не приятный привкус, хочется все время либо чем нибудь запить или заесть кисленьким.

Ответы

# 21:46 24-08-2008 Виктор, обратиться
Продолжайте принимать Линекс 2к х 3 раза, сделайте последовательно: Креатинин, мочевина, кал на дисбактериоз, копроскопию если результата так и не будет сделайте колоноскопию, ирригоскопию думаю тогда вы найдете ответы.
А зачем вам пакреатин?
# 22:32 24-08-2008 Наталья, обратиться
Я подумала, что возможно у мамы панкреатит хр. , возможно у меня тоже поджелудочная расстроилась. А анализ я сдавала неделю назад: креатинин в норме, мочевина 6, 3 (норма до 6, 7) вообще тоже норма, я знаю, что при повышенном содержании в крови этих веществ, могут быть поносы, т. е при ХПН, но у меня вроде нет пока ХПН. ..
# 22:46 24-08-2008 Виктор, обратиться
возможно у вас просто функциональное расстройство ЖКТ, но сдать кал все- же нужно.
# 22:58 24-08-2008 Наталья, обратиться
Спасибо большое. Да, так и сделаю, а то, что то затянулось больно долго, уже начала беспокоиться. Спасибо.