терапевт

09:47 25-08-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте,
С пол- года назад начали беспокоить боли и дискомфорт в районе печени. Сделал УЗИ - утолщение и стенки и деформация желчного пузыря. Биохимический анализ крови - повышенный раза в два билирубин (и общий и прямой), печеночные ферменты в норме. Врач поставал диагноз "дискинезия желчевыводящих путей и хр. холицестит". В качестве желчегоннного назначен хофитол. Начал лечение, но пару дней назад обнаружил в кале мертвого паразита. По описаниям, существующим в интернете никак не могу его определить. Это круглый червь, длиной 18 мм и диаметром 3- 4 мм, внешне очень похож на гусенецу или на яблочного червя. Цвет желтовато- белый с ярко выраженой коричневой головкой. В районе головки видны несколько пар отростков типа ножек. Что это такое? Пожалуйста помогите диагностировать и назначить лечение! !! Я сделал фотографии, могу выслать.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 15:26 25-08-2008 Виктор, обратиться
зачем искать описание в интернете, обратитесь к инфекционисту, проведите лечение. .. .
# 10:07 12-05-2010 Лариса, обратиться
Если Вы кушали фрукты, то это скорее всего обыкновенный яблочный червь, который просто не переварился.