терапевт

12:09 28-08-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста- недавно была в гостях у подруги - и только через несколько дней она мне сказала, что ее вся семья заражена вшами (дочка с лагеря привезла)- с того момента у меня сильно стала чесаться голова. ПРОСТО ЧЕС. головы и шеи. Расчесываю чуть ли не до крови. .На шее даже выскачили прыщи красные. . Могу себя успокоить конечно тем, что за 2 часа - я не могла заразиться и у меня ничего нет. .. И это просто реакция на шампунь. .. но откуда тогда прыщи на шее и плечах. .. ?? ? я не могу пойти с таким ко врачу- сразу на карантин закроют, а у нас злостный коллектив. .

Ответы

# 13:25 28-08-2008 Аноним, обратиться
Простите, вы на себе реально видели их? попробуйте хорошенько прочесать голову над большим листом белой бумаги, если вам не повезло, то зверушки на белом листе будут видны, на всякий случай вот ссылка, по которой в домашних условиях можно себе помочь http: // medinfa. ru/ 15/ pedikulez/ , против расчесов и язвочек попринимайте какой- нибудь антигистаминный препарат, хотя бы тавегил, но вообще ваши расчесы, видимо, нервные, просто от того, что вы узнали про нашествие, так что валерианка не помешает. .