терапевт

12:10 23-10-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте! С 20- х чисел августа болит живот (кишечник). Были запоры или нормальный стул. Отравления не было. Пила ромашку, прошла полный курс лечения линексом, хилак форте. Не помогло. Анализы крови, мочи, УЗИ в норме. Врач в пол- ке назначил только фестал и ультоп. Через неделю улучшений не было. Появились сильнейшие спазмы в желудке и пищеводе (сжимает до горла, что даже тяжело дышать). Назначили еще дюспаталин. Он совершенно не помогает. В анамнезе гастродуоденит. На данное время: стул 1 раз в сутки в виде поноса ( в теч. недели), боли в животе, спазмы в желудке, температура 37, 1. Подскажите, пож- та что делать. Спасибо. (гастроэнтеролог не отвечает, может Вы сможете что- нибудь посоветовать).

Ответы

# 12:52 23-10-2008 Н.З., обратиться
Уважаемая Галина чтобы поставить вам диагноз необходимо - уточнить анамнез, провести осмотр с пальпацией живота(определить какой отдел желудочно кишечного тракта реагирует) исходя из этого будут назначаться лабораторные исследования. Так может протекать глистная, протозойная инвазия, обострение хронического гастродуоденита, энтероколита. Из анализов сдается капрология по возможности 3 кратно, соскоб на яйца глист 3 кратно, при необходимости проходится ФГДС, ph метрия, кал на дисбактериоз. .. Необходимо показоться врачу гастроэнтерологу.