терапевт

10:28 24-10-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте. У меня стали отекать ноги - щиколотки и стопы. Первый раз заметила 2 недели назад, когда одела очень узкие джинсы. Думала причина в этом. Но потом поняла, ноги к вечеру все равно отекают, не важно в чем одета. А сегодня, проснувшись утром, тоже увидела и почувствовала небольшой отек. При надавливании на отек (ниже щиколотки) немного больно.
Если это имеет значение: мне 28 лет, худенькая - 50 кг при росте 1, 70, работа в основном сидячая, гипотоник.
Что со мной? : (
Спасибо.
(А еще, у меня есть тучной массажер, я делаю себе антицеллюлитный массаж в районе ягодиц и бедер раз в неделю по 20- 30 минут, может нельзя? )

Ответы

# 13:59 24-10-2008 Н.З., обратиться
Исключать заболевания сердца и почек. Для начала обратиться к терапевту (для осмотра), сдать полный анализ крови, мочи, ЭКГ, при необходимости R- графию.