терапевт

12:55 30-12-2008 / дмитрий, обратиться

Здравствуйте, весной перенёс операцию(отслойка сетчатки) и с тех пор появилась повышеная утомляемость, уже к обеду начинаю ощущать себя не очень комфортно, а к вечеру просто разбит, стал замерять температуру оказалась немного для меня повышеной 37-37.2, стали мёрзнуть руки и ноги(что совершено для меня не естествено). Мне 23 года, работа в офисе сидячая, 2 года назад сильно похудел, бросил курить, стараюсь хотя бы раз в неделю посещать бассей, бегать и тп.

Ответы

# 13:29 30-12-2008 Aqua, обратиться
На самом деле, вот такой инфо для виртуальной оценки не совсем достаточно, может быть, после операции ( соотв-но, определенного стресса для организма) ваш температурный баланс был нарушен, и субфебрилитет и ощущение мерзнущих конечностей имеет одну природу – вегетативная нервная система, какие-то побочные диагнозы есть? та же ВСД например? Что сейчас у вас в анализах? Гемоглобин какой? То есть надо бы, что называется, подробно разбираться, причин для повышенной утомляемости, даже учитывая оперативное вмешательство, на самом деле много, и надо понять, ваша утомляемость – это отдельная проблема или все же послеоперационные последствия. Конечно, глаза надо беречь, и каждые 45 минут после работы с компом делать расслабляющую гимнастику ( глаза закрыть – яблоки вверх=вниз-вправо-влево), почаще смотреть вдаль. Если вас это все очень мучает, то пообщайтесь с терапевтом очно.