терапевт

20:26 30-12-2008 / Андрей, обратиться

Две недели назад заболел - сначала горло, потом сопли, слабость, температра за 37,5. В общем, вирус)) Сумел заразить и семейство, которое переболело за неделю и, слава богу, без последствий.
У меня же за полторы недели симптомы пратически закончились (разве что спорадический насморк по утрам). Однако беспокоит температура - в диапазоне от 36,9 до 37,3 и слабость. Понятно, что немного и проблема вроде как не серьезная - но ведь беспокоит, стерва))))
Вопрос: что посоветуете? Стоит паниковать или нет?)) Поятно, что на ближайшие 3-5 дней визит в поликлиннику с этим - малосерьезен, но быть может что-то можно предпринять?
Заранее спасибо, с наступающим!

Ответы

# 09:58 31-12-2008 Aqua, обратиться
)))) !! ваш организм еще борется, поэтому субфебрилитет и держится, потом он сам уйдет но общее состояние вы можете улучшить домашними средствами - если горло еще болит – полощите, или таблетки для рассасывания Граммидин, это местный антибиотик, либо леденцы типа Стрепсилса (поядренее)), обильное питье – до 1,5 л в сутки (теплой воды или чая) – вам надо вывести токсины из организма – я пр-ки в каждом втором посте об этом пишу + витамин С – либо сделайте себе питье из апельсинов и мандаринов (без Алкоголя!!) – и какие-то простые ингаляции пойдут, можно начать курс витаминов – Геримакс – он для выздоравливающих. За 5 дней думаю, подтянетесь, если что-то вдруг изменится или резко подскочит температура, не хватайтесь за антибиотики, а пообщайтесь с врачом очно – с Наступающим!
# 18:59 31-12-2008 Андрей, обратиться
Спасибо!)