терапевт

00:47 03-01-2009 / алена, обратиться

Помогите пожалуста с лечением дизбактериоза кишечника у нас в райцентре не к кому обратиться с такой проблемой врач терапевт итак слабоват и это по его мнению не болезнь.Принимала лечение от инфекции продолжительное время антибиотиками врач давал к ним только гепопротекторы а насчет кишечника ничего.Задавала вопрос вашим гастроэнтерологам,но там у вас служба с обработкой вопросов и ответов работает неважно.Дизбактериоз доставляет проблеммы отрыжка,понос,изжога,газообразование.Лечила по совету фармацепта,а что еще оставалось принимала 3 недели хилак линекс субтил не помогло.Что делать?Заранее спасибо !С праздниками!

Ответы

# 04:19 03-01-2009 Aqua, обратиться
Алена, сразу несколько моментов: 1) диагноз Дисбактериоз вам Врач поставил на основе анализа микрофлоры кишечника или это ваши ощущения? те пробиотики, которые вы приняли, достаточно сильны, чтобы микрофлора была восстановлена 2) если несложно, назовите те антибиотики, которые вы принимали - просто есть некоторые антибиотики нового поколения (например, синтетические кислоты типа Палина), после которых Линекс и не нужен 3) отрыжка,понос,изжога,газообразование - могут быть сипмтомом Другой патологии, - проблем с органами ЖКТ (желудок, 12 перстная кишка ), особенно в этом смысле характерны отрыжка , понос и изжога - у вас по этой части все в порядке? Гастрита/энтероколита нет?