терапевт

17:41 03-01-2009 / алена, обратиться

Aqua, по поводу дизбактериоза анализ я не сдавала сама так подумала ,а антибиотики которые принимала.вы просили перечислить это тиберал,клацид,атрикан,нолицин,ампицилин,бисептол,офлаксоцин.Какие они могут вызвать еще проблемы с ЖКТ ведь все началось после определенного времени после их приема,а пробиотики не помогли.Что делать?Спасибо за консультации!

Ответы

# 04:39 04-01-2009 Aqua, обратиться
Алена, спасибо за инфо, все эти противомикробные средства могли вызвать побочные явления со стороны ЖКТ, но судя по тому что пробиотики не помогли, а "желудочно- кишечные" симптомы - изжога, отрыжка (надеюсь, я все помню правильно) - остались, речь может идти сейчас не столько о дисбактериозе, сколько , например о синдроме раздраженного кишечника, либо даже об изменениях в слизистой желудка и начале гастрита. Чтобы не обнанываться виртуальными предположениями, надо обратиться с этими симптомами к терапевту очно. полагаю, у вас все-таки все хорошо будет))