терапевт

18:40 03-01-2009 / Лия, обратиться

Добрый день мне назначили фенотропил и атаракс по поводу ВСД.
после фенотропила чувствую себя хорошо, но после атаракса после первой таблетки не вставая пролежала на кровати целый день в слезах. После второй - на следующий день, стали раздражать звуки, свет, угнетенное состояние. Через 2 часа после приема свалил сон.
Стоит ли продолжать прием препарата? или он мне не подходит.
Всд проходит без ПА

Ответы

# 03:58 04-01-2009 Aqua, обратиться
Лия, атаракс -транквилизатор, и сонливость/слабость - это его побочное явление, но у вас он видимо не пошел, надо прием препарата приостановить и сообщить об этом лечащему врачу, может быть, курс прекращать не надо, а просто дозу снизить, тем более, что панических атак у вас нет, а фенотропил оставляйте, он хорошо действует на мозговое кровообращение