терапевт

16:46 04-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Мне поставили диагноз: Хронический гастродуоденит, обострение. Реактивный панкреатит. Очаговый проктосигмоидит. Дискинезия нижних отделов толстого кишечника по гипертоническому типу.
С первыми двумя более менее понятно, а вот со вторыми не очень. Не могли бы вы объяснить мне,что это такое??
Спасибо

Ответы

# 04:40 05-01-2009 Aqua, обратиться
дословно - "Обездвиженность от повышенного напряжения", это значит, что стенки кишок напряжены настолько , что перистальтика (волнообразные автоматические движения кишечника, направленные на переваривание пищи) уже пр-ки невозможна, кишечник не сокращается (дискинезия)
# 11:15 07-10-2010 Аноним, обратиться
Aqua,а как это лечится?и на сколько это серьезно ?