терапевт

23:41 25-01-2009 / алена, обратиться

Aqua я вам уже не однократно писала по поводу перенесенных мной заболеваний ,ожога ,антибактериальных терапий и последующих проблем со здоровьем потерей аппетита,утомляемости,температуры...Сейчас я ездила проходила обследование в Семашко Крым врачи точно проблему установить есть ли это ослабление организма,интоксикации,побочное действие вакцины Солкотриховак не могут но предложили принимать витамины,промистар (1таб,2 раза в день 1 мес.),нейромидин (1 таб,3 раза в день 1 мес.),тонгинал под контролем АД(8-10 капель 3 раза в день 1мес.),ципралекс(1 таб,в течении 6 мес.),циклоферон ( по схеме 1,2,4,6,8,10,12,14 день затем по ампуле 1 раз в нед.3 мес.)Также обнаружен гастрит(крупноочаговая гиперемия,диагноз очаговая эритематозная гастропатия)и назначено лечение омез,мотилиум,мезим,симбитер на 1 месяц,Из неприятных симптомов по прежднему осталось отсутствие аппетита,головокружение,уром тошнота,утомляемость,дрожь в руках.Хотелось бы вашего совета по этому поводу и не будет ли тяжелым это лечение на организм может его дифференцировать там у врачей спросить не могу уже уехала на родину.Спасибо

Ответы

# 05:37 26-01-2009 Aqua, обратиться
Алена, с добрым утром! очень рада видеть вас в вирте! )) вам удалось выяснить причины потери аппетита? значит, проблемы с желудком все-таки есть((, диету придется немного пособлюдать - жареное, острое из еды исключить + то, что вам по желудку прописали -омез,мотилиум,мезим и пробиотик симбитер - принимать -это все достаточно спокойно и по профилю, так как гастрит сейчас у вас "свежее" заболевание, запускать его не надо, и сейчас это приоритет. По выбору, кол-ву других лекарств и курсу это все кажется достаточно щадящим, все же ципралекс - это антидепрессант..да еще полгода :(( - они ведь тоже на жКТ действуют :(( но, видимо, у врачей, которые вас смотрели, были основания вам его предложить, нейромидин - это для улучшения работы периферической н/системы, тонгинал - это гомеопатия, и все это в совокупности неплохо, Но понять, как ваш организм реально это все перенесет, можно на самом деле только попробовав курс в целом, и поскольку как я понимаю, в данной ситуации выбор маленький - скорей всего, его придется начать, но при первых признаках ухудшения - все приостанавливайте и звоните врачу, который вас ведет.PS: в данной ситуации До начала приема курса, назначенного в Крыму, вижу логичным посоветовать вам зайти на страницу Семейный доктор (я там тоже бываю) и обратитесь с вашим текущим состоянием (+ предысторию кратенько опишете, чтоб было ясно, откуда это все) напрямую к доктору Егорову Илье Вадимовичу, у него большой клинический опыт, знаю это непонаслышке, и его совет в вирте именно сейчас, вот на этом переломном этапе будет вам очень и очень кстати. Мое мнение в отношении ципралекса, конечно, субъективно, но хорошо бы без него постараться,,, обойтись. Не такое уж у вас и подавленное состояние:)))