терапевт

18:56 27-01-2009 / Михаил, обратиться

добрый день. у меня такая проблема.
в октябре прошлого года стало прыгать давление.
промучился полтора месяца пока один врач не обнаружил защемления вены в подвздошном суставе на левой ноге, освободил вену и стало лучше, но до 10 января. У меня разное давление на руках, в данный момент самочуствие ухудшается когда разница давления достигает порядка 30-40 на левой руке 130/70 на правой 95/55, аппетита особого нет, температура в порядке. было сотрясение мозга и в возрасте 4 лет перенес клещевой энцефалит. но до 23 лет даже намеков на энцефалопатию небыло. энцефалограмма не показала отклонений в работе мозга. прошел ЭКГ и ЭхоКГ, кардиолог говорит что все отклонения в пределах нормы.сдал анализы на гормоны щитовидной железы и прошел узи, тут тоже все в пределах нормы. но периодически случаются приступы, это как-то может быть связанно с сахаром? чем может быть вызвана такая разница в давлении? что посоветуете?

Ответы

# 05:37 28-01-2009 Aqua, обратиться
c добрым утром! 1) разница в АД между правой и левой рукой в 30 мм - это в пределах допустимого, 2) приступы чего? это скачки давления ? что вам из поддерживающей терапии преложили? 3) вряд ли ваше состояние связано с повышенным уровнем глюкозы, но можно проверить, не исключена также анемия - про анализы вы ничего не сообщили
# 17:31 29-01-2009 Михаил, обратиться
1) при разнице давления на руках в 30 мне уже очень плохо.
бывает что разницы этой нет 1-2 пункта, скорее погрешность измерений. в другой же раз разница доходит до 30 и более пунктов, ощутимо.
2)из поддерживающей терапии выписали таблеток: грандаксин, милдронат, цинаризин, папангин.
3)какие анализы надо сдать на анемию?
гемоглобин 166 был последний раз.