терапевт

03:47 01-02-2009 / Диана, обратиться

Уважаемый доктор!Помогите хоть приблизительно понять что со мной.Началось все несколько месяцев назад.. Гловокружение,сердцебиение и потеря сознания.. верннее я начала падать а потом стало трудно дышать..далее боли в сердце поехала в госпиталь кардиограмма в норме рентген говорят тоже и анализы в норме.Потом повторилось через месяц и началось острое ОРЗ,постоянно слышу сердце и трудно дышать боли переодич.Далее был острый синусит гной из носа и глаз.Потом пропила неделю антибиотик прошло и опять началось.Безумные головные боли,давление стало повышаться было(90-60-95) стало до 157-100-95 был и 120 пульс.
Постоянно дискомфорт в середине груди как будто горит чтото кушать не хочу...тяжело дышать.Я в Англии, тут врачей просто нет.Хочу понять что со мной какого врача искать.Постоянно трудно дышать..это может быть изза влажности? я тут 2-й год раньше такого небыло.\я слышала что при щитовидке такие симптомы.Я не могу ничего делать..раньше была очень сильная и активная.не могу поднимать тяжести ничего немогу делать((((

Ответы

# 04:10 01-02-2009 Aqua, обратиться
Диана, вам конечно нужен терапевт или GP, physician - то есть специалист по внутренним болезням, надо сейчас в первую очередь отрегулировать давление, как срочную помощь, поищите капотен (международное название CAPTOPRIL)- рискну предложить вам по 1/4 таблетки - он медленно понижает давление, также стоило бы сделать Экг еще раз - понять ситуацию на текущий момент, и определить причину такой тахикардии, валокордин не повредит (Valocordinum). В отношении щитовидки, если сомневаетесь, нужно сделать анализ на гормоны щитовидной железы - Т4 свободный, ТТГ, Т3). У вас мед/страховка есть, чтоб с российскими врачами общаться? может, как-то через посольство поискать клинику с "нашими"? описание препаратов вы в нете, конечно найдете, но если честно, сомневаюсь, что без рецепта вам их продадут, все же рискните. из-за влажности тоже это все может быть, но и своя патология не исключается, удачи вам!
# 14:34 01-02-2009 Диана, обратиться
Aqua,Спасибо большое,а от ОРЗ могут быть такие осложнения?
Я проносила 24 часа монитор для сердца жду сейчас ответа.
ЭКГ делали 3 раза...сказали в норме.
Постоянно болит грудная клетка и кашель не проходит 2 месяца.Изза воспаления дыхательных путей бывает удушье?я потерплю еще месяц и полечу в Москву к норм врачам.Когда я теряда сознание -врач в GP мне сказала вы ок.у вас паник атака..... глупости какие то.
# 09:07 02-02-2009 Aqua, обратиться
1) Panic Attack - это одно из вегетативно- сосудистых проявлений, они могут быть разных типов - с повышением АД, понижением или скачками, и если это часто бывает, то речь может идти о дистонии как о заболевании, а не просто срыв на нервной почве
2) если вы ангину перенесли, то тогда да, сердце пострадать может, подтвердить это может ревматолог. Если ОРЗ либо орви протекало с очень высокой температурой, а вы на ногах были, то вероятность осложнений тоже есть. 3) удушье- может быть из-за астматических проявлений, так что обследуйтесь подробнее 4 ) вероятно, стоит сменить климат –в наших широтах поспокойнее
# 23:37 05-02-2009 татьяна кузьнец…, обратиться
обратитесь к невропотологу.