терапевт

21:44 17-02-2009 / ирина, обратиться

подскажите пожалуйста средство при труном отхождении мокрот или отвары на травах.спасибо.

Ответы

# 10:59 18-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина,при сухом кашле нужно примененять препараты, подавляющие кашель и нормализующих секрецию мокроты.
Если при кашле с мокротой она отходит с трудом, вязкая, применяют препараты, ее разжижающие. Это Аброксол (Лазолван, Муколван), Бромгексин, Ацетилцистеин (АЦЦ, АЦЦ-лонг, Ацетин, Флуимуцил). Можно использовать препараты растительного происхождения. Это препараты, содержащие плющ (Геделикс), подорожник. При заболеваниях бронхов подорожник применяют в виде препаратов Бронхин, Грудной сбор № 2, Стоптуссин Фито, Эвкабал. Комплексные препараты - Доктор Мом, Кука сироп от кашля, Кофол, Кофрем, Суприма Бронхо.
# 14:00 29-03-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте. Моему ребенку 4 года. Очень,очень частые ОРВИ. Последнее время без антибиотиков не получалось. В этот раз я не давала ему. От сухого кашля давала грудной сбор. Появился влажный кашель. Давала муколтин, откашливался. Ночью не кашлял, пошел в сад. Сходил один день и опять стал часто кашлять, и днем во сне, и ночью. Правда, все тем же влажным.Начала давать простые таблетки от кашля. Не помогает. Завтра пойду в поликлиннику. Боюсь, опять врач выпишет антибиотик. Скажет, вы уже третью неделю кашляете.Мне надоело пичкать ребенка лекарствами!!! Думала в этот раз обойдемся без "синтетики". Посоветуйте, что делать.