терапевт

19:13 23-02-2009 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте. У меня постоянная отдышка, даже при малейших нагрузках, пульс скачет 100-120 ударов в минуту. Был у доктора, сдавал анализ крови, ЭКГ и флюрографию. Все в норме кроме ЭКГ, врач говорит что расшатана нервная система и из лечения порекомендовала режим, здоровый сон, положительные эмоции, обтираться варлерианкой ну и проверить щитовидку (проблем с ней у меня никогда не было) вообщем ничего кардинального из лекарств непосоветовали.

Скажите, это нормально? Если я буду следовать ее советам у меня пройдет отдышка и такой сумасшеший пульс? Мне 23 года, 185 рост, 95 вес, проблем со здоровьем никогда не было.

Ответы

# 22:53 24-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Геннадий,я бы продолжила обследование сердца.Это вам кардиолог посоветовал или терапевт?
# 02:03 25-02-2009 Геннадий…, обратиться
Терапевт посоветовал. На неделе думаю пойти к кардиологу. Еще как-то непонятно действительно ли это проблемы с сердцем. Вчера я вышел на улицу, прогулялся часик и чуть не потерял сознание, было сложно ходить, постоянный кашель. Сегодня кашля почти не было, и отдышка была, но гораздо слабее, хотя пульс также держится высокий. Скажите, действительно ли могут быть такие пляски со здоровьем из-за нервов? Сейчас пью новопассит, валерианку, витамины и получше состояние.