терапевт

22:00 24-02-2009 / Света, обратиться

Доброго времени суток!
Препарат "Витагерпавак" или вакцина герпетическая, в анатации сказано, вводить подкожно, во внутреннею сторону предплечья. Вопрос такой, а обязательно ли её вводить именно в предплечье, может быть можно вводить в живот или ногу? Дело в том что колоть буду сама себе, и в руку мне очень не удобно да и страшно. И ещё вопрос, какой угол наклона иглы должен быть при введении препарата подкожно ?

Ответы

# 01:14 25-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Света,препарат вводят внутрикожно в область внутренней поверхности предплечья.Следить за контролем-образованием «лимонной корочки».ВВедением должен заниматься специалист,не рискуйте.
# 02:22 25-02-2009 Света, обратиться
Уважаемая Тамара Валерьевна, дело в том, что я живу в районе марьино, а прописанна в измайлово, не очень удобно ехать, да и вакцина перевозится только в холоде... я колола себя внутримышечно (попа) и в ногу внутрикожно, поэтому если разницы рука или нога нет, я прекрасно проколю себя в домашних условиях.
# 22:34 16-12-2009 Anna, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,skajite pojaluysta a gde naxoditsya eta oblast vnutrenney poverxnosi predplechya.Propila tabletki ,i prishlo vremya vakcinacii ,a ya naxojus za granicey,hochu poyti v bolnicu sdelat ukol no ne znayu sama kuda,i kak im obyasnit.Znayu chto vitagerpovak nujno razvesti v 3ml rastvora dlya inekciy,no sdelat 2ml.
# 00:25 14-07-2011 Елизавета…, обратиться
Внимательно прочитайте инструкцию!!! Вакцину необходимо разводить не в 3 мл а в 0,3 мл воды для инъекций - это в 3 раза меньше! внутренняя сторона предплечья - это посередине между кистью и локтем, причем не забывайте что обязательно с внутренней стороны.